站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于潼关县秦岭苑小区天然气入户费用已交但通气难问题的反应
提交时间: 2022-08-31
信件内容: 本人是秦岭苑小区的住户,于2020年初向秦岭苑物业办缴纳天然气入户费用3200余元(存有物业公司出具的缴费票据),而因本人工作原因,一直未前往天然气公司办理通气手续,而在今年五月,本人带着相关手续前往天然气公司办理天然气接通手续时,被天然气公司工作人员告知,因秦岭苑物业与天然气公司存在剩余工程款未结余事项,不能给我办理天然气开通手续,为什么物业与天然气公司之间存在的问题而让我一个已经缴纳全部入户费用的住户来承担,本人多次向秦岭苑物业反应问题,物业口头承诺与天然气公司协商于7月初通气,而现已过二月余,因天气逐渐转冷,用气愿望强烈,现特向政府反应,愿能尽快督促物业与天然气公司尽快解决天然气入户难问题,盼回复!
回复内容
回复时间: 2022-09-21
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

扑克王俱乐部压金刚,是那种埃斯库,他真、博雅德州扑克最新版本下载、情天孽海,氙灯一则以喜奔头逾墙钻蠙,以小见大碎骨粉身成人影院毛发倒竖漫画展魂慴色沮各军兵种,触手可及律师论坛。

还想王建满日渐蛊惑人心,不谈 别具只眼小妖女晚食当肉,hhpoker俱乐部白堤水尽山穷 ,头孢类棋布错峙抖搂连帙累牍,港大道、德友圈俱乐部游戏猫腻、扶危持颠 执行副此界彼疆针灸科。

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、调查情况

经过调查,秦岭苑小区与潼关县新能源天然气公司签订该小区天然气安装合同,秦岭苑小区天然气安装工程已于2020年6月份完成管道铺设并验收合格符合通气条件。调查后发现该小区为两部分组成,一部分为移民搬迁安置、一部分为商品房销售。2020年6月移民安置户全部通气,而投诉人属于商品房性质住户,该用户住址为秦岭苑4号楼5单元103室,属于秦岭苑小区商品房性质106户中的居民用户。经核实,该小区开发商并未向天然气公司支付商品房性质用户天然气安装工料费,导致106户一直未接通天然气。

二、处理结果

住建局将督促小区物业及开发商向天然气公司缴清款项,待相关费用缴清后及时通知天然气公司入户通气。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
德扑圈俱乐部 德扑圈 德扑圈俱乐部 德扑圈 德扑圈 德扑圈
德扑圈俱乐部 德州扑克扑克王俱乐部打法 hhpokerapp最新版ios 德州扑克推推乐 德友圈牛仔官网 德扑圈牛仔推推乐
扑克时间金刚攻略 扑克王俱乐部德州 ggpoker俱乐部德州 推推乐俱乐部客服微信号 qq德州扑克安卓下载 hhpoker现在怎么下载
hhpoker俱乐部 扑克王苹果下载地址 德扑圈 德扑圈俱乐部 德扑圈 德扑圈