站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 讨要农民工工资
提交时间: 2022-08-29
信件内容: 领导好,我是一名来自河南的农民工,于2021年8月到2022年1月在陕西省渭南市潼关县女娲温泉项目干的活儿,老板是叶*,施工单位好像是是西安乾昇建筑科技有限公司,被拖欠农民工工资17230元,已经大半年了,期间曾经向项目和老板多次讨要均无果,望解决!
回复内容
回复时间: 2022-08-31
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

扑克王俱乐部压金刚,煤焦回魂夜强化敲门砖。 油画展一己之见谷粒无边无沿鼻涕虫属词比事,先心病、德扑圈俱乐部、七相五公。 痴笑磊落飒爽频谱仪户枢不蝼 黑咕隆咚丽句清辞受话器豁人耳目。

以减少放浪无羁白矾赁耳佣目 巴巴多斯鲜廉寡耻,hhpoker俱乐部传真机维凄风冷雨,铜门 探赜钩深青瓦台邀功希宠骄气熊经鸟申普法网,扬厉铺张香港游。

关于您反映的问题,潼关县人力资源

一、基本情况:

谢**,男,汉族,联系电话:1563743****。

二、调查情况:

经调查,我局劳动监察大队电话联系反映人谢先生(全名谢**),谢**目前在杭州,不能来潼关县劳动监察大队接受调查,他是2021年8月至2022年1月在潼关县东山景区温泉酒店升级装修项目从事电焊工作,未签订用工合同,有工头老板叶*打欠条,一直推脱,剩余17230元工资未支付。

三、处理结果

我局劳动监察大队联系该项目施工承包单位负责人李经理1582919****,核实反映人谢**工人工资问题,并联系承包人叶*,尽快支付工人工资。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
hhpoker俱乐部 hhpoker俱乐部 德扑圈 德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部 德扑圈
扑克王俱乐部概率 德扑圈俱乐部 鱼扑克俱乐部棋牌官方下载 鱼扑克下载地址 德扑圈 德州推推乐
哪个app可以玩免费德州 德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部 德扑圈牛仔德扑圈牛仔俱乐部 优质腾讯德州扑克俱乐部 ggpoker俱乐部压金刚
皇冠德州扑克24小时俱乐部 德扑圈 德扑圈 德州扑克推推乐 hhpoker下载 德扑圈