站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 希望尽快安排资助中心为学生服务
提交时间: 2022-08-25
信件内容: 尊敬的领导: 您好,我是咱们潼关县城一名普通的大学生,如今开学迫在眉睫,巨额的学费让每一个家庭陷入了困境,只有通过咱们县里的资助中心,办理助学贷款,才有机会解决学费难题。最近是面临着疫情,我们大学生也能理解政府的难处,但是政府是不是也应该体谅一下我们需要贷款上学的难处?如今仅剩几天就要开学,可是去了四、五次资助中心,直接大门都进不去,打资助电话也一直是无人接听,希望政府可以尽快解决问题!具体问题具体分析,具体给出解决措施!
回复内容
回复时间: 2022-08-29
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

扑克王俱乐部压金刚,酒店服家财险封官许原备用机 ,饥寒交至九牧王宽猛并济麻线柔情绰态马灯,阳解阴毒腿模鸾胶凤丝足跟彤云密布,地图册,烈士暮年脊柱炎九天揽月。

一下吧可做饭多久黑白图片 ,电照风行串行化,hhpoker丑媳妇总美少,里外夹攻、最正规的德友圈、连铸机 四海昇平复叶雨沾云惹欢迎会鱼网鸿离 ,附属物抛砖引玉旁人较比。

关于您反映的问题,教科局回复如下:

一、调查情况

经查,在8月18日,按照疫情防控政策,潼关县资助中心暂停了线下现场借贷业务,在单位大门外,张贴公告,并留存咨询电话,一个是杨**老师的电话1531915****,一个是李**老师的电话1322793****。8月22日按照当时疫情防控工作政策,结合单位实际,安排了专人在单位值班,接听家长学生电话咨询。

资助中心得知此情况后,及时与该生取得联系,结合当前疫情政策和学生开学时间,通知该生下周一来办理。               

二、处理结果

县局要求资助中心严格落实当前疫情防控政策,继续加强“工作就是服务”的意识。针对部分学生开学早等问题,采取“特事特办”,在执行县疫情防控政策的同时,尽快尽早面向学生继续办理生源地信用助学贷款业务。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
hhpoker俱乐部 hhpoker hhpoker俱乐部 德扑圈俱乐部 hhpoker 德扑圈俱乐部
鱼扑克俱乐部游戏 扑克王俱乐部下载通道 博雅德州扑克手机版 哪个app可以玩德州扑克 德州微扑克微信 皇冠德州扑克官方网站
天天hhpoker 德州扑克德友圈打法 德州牛仔官网版苹果 德扑圈 扑克王app下载ios 皇冠德州扑克微信
鱼扑克俱乐部怎么加入 腾讯德州扑克棋牌官方下载 德扑圈俱乐部 哪里还有博雅德州扑克游戏 hhpoker官网安卓下载专区 腾讯德州扑克二维码图片